Top.Mail.Ru
Новости

Для аспирантов Башкортостана пройдет обучающий семинар по получению президентской стипендии

Аспирантам башкирских вузов раскроют секреты успешного оформления заявки на президентскую стипендию. Онлайн встреча пройдет 20 мая в рамках инициативы «Наука рядом» Десятилетия науки и технологий для поддержки молодых ученых.

В марте текущего года проходил подобный обучающий семинар для студентов университетов.

— Проведенный ранее обучающий семинар в онлайн формате получил положительный отклик участников. В прошлый раз студенты узнали, какие заявки отбирает комиссия, какие ошибки чаще всего мешают получить одобрение и как правильно оформить документы. Поскольку история была полезной, мы решили повторить ее и провести семинар ещё раз — теперь для аспирантов вузов. Наша цель — дать учёным республики больше возможностей для развития профессионального потенциала и реализации новых научных разработок, — подчеркнул директор АНО «Управляющая компания научно-образовательного центра Республики Башкортостан» Андрей Кулаков.

Спикераом онлайн мероприятия выступит:
  • Галиев Азат Фаатович, кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Молодежная лаборатория «Прикладная физика и технологии наносенсорики».

В рамках обучающего семинара спикеры разберут перечень обязательных документов для подачи на стипендию и ответят на все вопросы в прямом эфире. Необходима регистрация, количество мест ограничено.

Когда: 20 мая в 15:00 ч.

Формат: видеоконференция https://telemost.yandex.ru/j/73328621227904

Регистрация: https://forms.yandex.ru/u/69f88f5f49363991c2d2890a