На форуме "Технопром-2023" в рамках деятельности Евразийский НОЦ достигнуты новые договоренности о сотрудничестве
Научно-технологические форумы - это прекрасная возможность встретиться науке с промышленностью и выстроить более тесные межрегиональные связи
Делегация Башкортостана, во главе с руководителем Администрации Главы Максимом Забелиным, советником Главы по вопросам науки, ответственным секретарем Наблюдательного совета Евразийского НОЦ Русланом Казыхановым, директором управляющей компании НОЦ Ириной Бурениной и руководителем ПИШ «Моторы будущего» Вячеславом Вавиловым встретились с генеральным конструктором Объединенной двигателестроительной корпорации Юрием Шмотиным.
АО «ОДК» - участник Евразийского НОЦ и партнёр уфимской передовой инженерной школы.
Работа с высокотехнологичными компаниями-партнерами в рамках деятельности Евразийского НОЦ выстроена по многим направлениям: в числе которых и совместные образовательные программы в вузах-НОЦ, развитие студенческих конструкторских бюро и научно-технологических лабораторий.
ОДК, в рамках программы деятельности НОЦ, активно реализует прорывные технологические проекты в сфере авиационной промышленности.
Так, например ПИШ «Моторы будущего», в партнерстве с высокотехнологичными компаниями уже имеют существенные результаты - изготовлено более 20 изделий для авиационной промышленности, например, резервный генератор для системы автоматического управления вертолетного двигателя ВК-1600 и стабилизатор к нему, первая в России гибридная силовая установка, обладающая не достижимыми ранее характеристиками.
Поставлены цели. Определены задачи. Уверены, совместными усилиями мы сможем совершить новые открытия!